Contagem dos tempos (65km)

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
1 58 Tiago Anselmo Btt Retiro das Adegas / AlarmeON 03:14:52
2 23 António Sanches Btt Retiro das Adegas / AlarmeON 03:14:54
3 68 Tiago André Maia Lavadelas BTTAssumar/Muachos 03:16:28
4 25 Miguel Folgado BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON 03:19:49
5 69 Helder Roque Btt Retiro das Adegas/Alarme On 03:36:48
6 51 Paulo Pernes EKOSIUVENIS - ASSOCIAÇÃO JUVENIL DE CASTELO DE VIDE 03:55:05
7 55 Nuno Ribeiro ACIN 04:02:50
8 31 André Isaías ABCANSADO TEAM 04:25:30

 

 


 

Contagem dos tempos (35km)

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
1 53 Fabio Miguel Pinguelo Dias Ekosiuvenis 01:34:36
2 52 ricardo crespo Ekosiuvenis 01:34:40
3 67 Edgar Cordeiro BTTAssumar/Muachos 01:35:34
4 35 João Fonseca BTT Retiro das Adegas / Alarme ON 01:36:58
5 33 Bruno Salvado Btt Retiro das Adegas/AlarmeON 01:45:15
6 26 Daniel Craveiro ABCANSADO TEAM 01:57:38
7 37 francisco antonio de oliveira fonseca Bilhas 01:58:58
8 27 Fábio Afonso ABCANSADO TEAM 02:06:26
9 77 Paulo Fernandes Coxos mas duros 02:08:49
10 50 Andre Filipe Gonçalves Bento bttgardunha 02:09:25
11 39 amandio lourenço freire individual 02:13:49
12 28 Joaquim Afonso ABCANSADO TEAM 02:14:08
13 32 Paulo Neto ABCANSADO TEAM 02:14:27
14 20 Iris Alexandra Almeida Eanes   02:17:09
15 63 Fernando Inácio IFCC 02:19:48
16 21 Marco Paulo Oliveira Eanes   02:20:12
17 19 Cátia Isabel Almeida Eanes   02:20:13
18 60 Alexandre Miguel Marques da Piedade Individual 02:21:51
19 48 Vitor Manuel Marques da Piedade Individual 02:21:55
20 56 Paulo Martinho ACIN 02:21:57
21 44 jose Luis dos Santos   02:22:00
22 62 Miguel Barata Individual 02:30:15
23 13 António Pais   02:33:14
24 46 Patrick Pires Dos Santos Uniao Lousense BTT 02:33:32
25 45 Sergio Pires Dos Santos Uniao Lousense BTT 02:33:35
26 41 Hugo Manuel Soares Martins da silva Tapadas Amo-Produto Local & Hélio Lameiras 02:34:28
27 54 Paulo Serralheiro Bilhas 02:34:53
28 17 tiago barreto 12583956 02:39:10
29 64 Jorge Dinis IFCC 02:42:16
30 49 joao carlos farinha dos remedios EKOSIUVENIS 02:44:02
31 65 Tânia Manso A.D.Flor da Rosa 02:44:06
32 75 Fábio Barata   03:01:46
33 42 Hélio Lameiras www.heliolameiras.pt 03:04:55
34 18 José Jarreta Superbike team 03:05:00
35 8 Carlos Alberto dos Santos Trindade SuperBike Team 03:05:04
36 29 Teresa Martins ABCANSADO TEAM 03:05:06
37 24 Andre Pereira Escalas a Baixo 03:07:06
38 16 Paulo Belo Martins Individual 03:10:23
39 40 joaquim miguel granadeiro belo indevidual 03:10:28
40 5 Amadeu Rouco SuperBikeTeam 03:14:25
41 3 Marco Louro SuperBikeTeam 03:14:30
42 57 João Bento Bilhas 03:16:36
43 30 Soraia Gonçalves ABCANSADO TEAM 03:20:17
44 66 José Manuel Cruz Belo Pires Leonardo Individual 03:20:28
45 71 Eduardo Filipe Antunes Raposo EDRA 03:36:08
46 72 Paulo Sérgio Mota Raposo EDRA 03:36:11
47 74 Pedro Carmona IFCC 03:51:39
48 73 Pedro Duque IFCC 03:51:42